Карамушкина: Сыновья Атамбаева создали новую партию, в которой нет Кодурановой, Жолдубаевой и Турдукулова

Карамушкина: Сыновья Атамбаева создали новую партию, в которой нет Кодурановой, Жолдубаевой и Турдукулова

По словам депутата, Адиль Турдукулов «поднимает свой имидж, стравливая партийцев»

Депутат ЖК Ирина Карамушкина прокомментировала заявление Адиля Турдукулова о том, что «что дети Алмазбека Атамбаева разрушают основу Социал-демократической партии Кыргызстана». Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

«Перед съездом СДПК 6 апреля 2019 года практически все действующие члены политсовета партии были не согласны на включение в политсовет СДПК Адиля Турдукулова. Однако Алмазбек Шаршенович, доверившись и поверив в то, что люди могут меняться (сколько раз эта вера в порядочность людей его подводила), попросил политсовет принять Адиля Турдукулова. Перед съездом прошла работа практически с каждым делегатом съезда на предмет исключения возможности протеста на включение Адиля Турдукулова в политсовет СДПК.

Как тогда, так и сегодня Адиль Турдукулов не воспринимается членами партии как социал-демократ, а воспринимается как журналист, который поднимает свой имидж за счет интриг и «стравливая» партийцев, поэтому давно его выступления мы не воспринимаем всерьез.

Его критика, оскорбления и публичные угрозы в адрес членов политсовета СДПК Сапара Исакова, Ирины Карамушкиной, Риты Борбукеевой, Алги Кылычова, Темирлана Султанбекова и многих других никак нельзя назвать примером партийной этики.

Его отдаленность от партии объясняется лишь тем, что он сам не делает ничего, чтобы к ней приблизиться. Партия - это не воображаемый институт или платформа, партия — это прежде всего люди. И если кто-то неприятен, не имеет уважения среди партийцев или просто изгой, то это проблема в самой личности Адиля Турдукулова.

Также информируем общественность, что сыновья Алмазбека Атамбаева никогда не вмешивались в политику во время его президентства. После его ареста они показали героический пример свободолюбивого духа, огромного патриотизма, искренней любви к своему народу и стране, показали себя настоящими сыновьями не только Алмазбека Атамбаева, но и всего великого Отечества.

Популярность, народное одобрение, поддержка сопартийцев детям Алмазбека Атамбаева не дают покоя чрезмерно амбициозному Адилю Турдукулову, который в прошлом году в интервью «Азаттыку» признался, что хочет возглавить СДПК», - написала Карамушкина.
Позже в комментариях под публикацией нардеп написала, что сыновья бывшего главы государства зарегистрировали новую партию «Социал-демократы Кыргызстана», в составе которой нет Асель Кодурановой, Кундуз Жолдубаевой и Адиля Турдукулова.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

 


21.05.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/71643-karamushkina-synov-ya-atambaeva-sozdali-novuyu-partiyu-v-kotoroj-net-koduranovoj-zholdubaevoj-i-turdukulova.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470