Змея, обнаруженная в центре Бишкека, оказалась удавом из мини-зоопарка

Змея, обнаруженная в центре Бишкека, оказалась удавом из мини-зоопарка

Зверинец закрыт на карантин, но животным жизненно необходимо пребывание на солнце, поэтому их иногда выгуливают под строгим присмотром

Накануне в соцсетях появилось видео со змеей, которую горожане обнаружили возле торгово-развлекательного центра «Космопарк».

Как оказалось, она там оказалась неслучайно - рептилию выгуливали сотрудники одного из мини-зоопарков экзотических животных.

Как рассказал сотрудник зоопарка, это был императорский удав, он безопасен и не ядовит, в отличие от других видов змей и питонов, удавы совсем не агрессивны и не представляют опасности бишкекчанам. В связи с эпидситуацией в городе организация закрыта на карантин, но животным жизненно необходимо пребывание на солнце, поэтому иногда их выгуливают под строгим присмотром.

Сотрудники Октябрьского акимиата разъяснили администрации зоопарка, что необходимо соблюдать порядок в общественных местах.

Дорогие горожане! Если вдруг вы увидели змею, срочно сообщайте в МЧС по телефону 161. Опытные спасатели сразу придут на помощь!

Напомним, что в Бишкеке чаще встречаются неядовитые ужи, желтопузики, а среди ядовитых в редких случаях гадюки.

Мэрия Бишкека
Фото www

 


02.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/71968-zmeya-obnaruzhennaya-v-tsentre-bishkeka-okazalas-udavom-iz-mini-zooparka.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html