Жена Садыра Жапарова: Раньше мы с Сооронбаем Жээнбековым общались семьями

Жена Садыра Жапарова: Раньше мы с Сооронбаем Жээнбековым общались семьями

Айгуль Жапарова рассказала, как обращалась за помощью к Раисе Атамбаевой, которая им отказала

Супруга осужденного экс-депутата Садыра Жапарова, Айгуль Жапарова, дала интервью BBC News. Она рассказала о том, как просила о помощи жену бывшего президента Раису Атамбаеву, а также об обращении ее мужа к Сооронбаю Жээнбекову.

По словам Айгуль Жапаровой, за помощью к первой леди Раисе Атамбаевой она обратилась, когда ее сына арестовали на митинге в поддержку Садыра Жапарова.

«Я не смогла связаться напрямую, но через знакомых просила помочь отпустить моего сына, ведь он не совершал преступления, он вышел на митинг просить освободить отца. Мне передали ее ответ, который звучал так: «Я не вмешиваюсь в такие дела». Но я не знаю, точно ли передали мою просьбу», - рассказала она.

Жапарова также отметила, что ранее они семьями общались с Сооронбаем Жээнбековым.

«Сейчас у нас, конечно, нет связи с ними. Садыр недавно радовался, сказал мне: оказывается, глава государства не знал о моей ситуации, теперь я донес ему информацию. Но нам иногда кажется, что окружение доносит президенту неверную информацию или очерняет Садыра, и поэтому он не принимает справедливого решения в отношении моего мужа», - предположила супруга политика.

Вместе с тем она прокомментировала информацию о попытках Садыр Жапаров совершить суицид в колонии.

«Он находится там, где есть свои неписанные законы», - коротко ответила Жапарова.

Далее она высказалась на тему задержания экс-депутата ЖК Каныбека Осмоналиева, который был модератором на последнем митинге сторонников Садыра Жапарова.

«Мы всей семьей поддерживаем его и переживаем за состояние его здоровья. Было бы хорошо, если бы его отпустили из-под стражи, у него повышенное давление. Мы никогда не платили денег людям, и Садыр не просил сделать ему пиар. Люди сами поддерживают моего мужа», - уверена она.

{youtube}vbm0dXa6zCY{/youtube}

Манас Кольбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/72063-sagynbek-abdrakhmanov-ochishchennaya-sdpk-budet-uchastvovat-v-parlamentskikh-vyborakh-2020-goda-video.html - Сагынбек Абдрахманов: Очищенная СДПК будет участвовать в парламентских выборах 2020 года (видео) - VESTI.KG - Новости Кыргызстана


04.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/72075-zhena-sadyra-zhaparova-ran-she-my-s-sooronbaem-zheenbekovym-obshchalis-sem-yami.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html