«У судьи не хватило духу». Суд оставил в силе решение комиссии Свердловского РУВД по делу о срыве женского марша

«У судьи не хватило духу». Суд оставил в силе решение комиссии Свердловского РУВД по делу о срыве женского марша

Адвокат возмущен тем, что правоохранители даже не указали мотив задержания участниц мирного шествия

Свердловский районный суд оставил в силе решение комиссии Свердловского РУВД по делу о срыве женского марша солидарности в Бишкеке 8 марта. Об этом Vesti.kg сообщил адвокат активисток БФИ Бакытбек Автандил.

По его словам, у председательствующего «не хватило духу» принять справедливое решение, поскольку судебные и правоохранительные органы действуют сообща. Кроме того, юрист добавил, что его возмутило отсутствие в заключении комиссии Свердловского РУВД причины задержания активисток.

- У судьи не хватило духу принять решение в пользу активисток, которые не нарушали общественный порядок,- сказал Автандил. - Выйти на митинг — было их правом. Комиссия УВД Свердловского района должна обосновать свое решение, но этого не сделали. Они должны были изложить, на каком основании происходило задержание. Они с милицией действуют сообща.

Напомним, «женский марш солидарности», намеченный на 12:00 8 марта 2020 года, разогнали неизвестные мужчины в ак-калпаках и масках. Они помешали участникам шествия, собравшимся на площади Победы, организовано двинуться по запланированному маршруту. Сотрудники милиции задержали некоторых участников акции.

Уточняется, что шестерых активисток оштрафовали за «неповиновение сотрудникам милиции». В настоящее время они оспаривают решение Свердловского РУВД.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


10.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72238-u-sud-i-ne-khvatilo-dukha-sud-ostavil-v-sile-reshenie-komissii-sverdlovskogo-ruvd-po-delu-o-sryve-zhenskogo-marsha.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html