Судебное заседание по делу экс-мэров отложено на 17 июня

Судебное заседание по делу экс-мэров отложено на 17 июня

Адвокат Сергей Слесарев недоумевает, по какой причине следствие сделало потерпевшими мэрию и Минобраз

Судебный процесс в отношении бывших мэров Бишкека отложен на 17 июня в связи с истечением отведенного времени. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Во время судебного заседания стороны перешли к прениям. Адвокат экс-мэров Сергей Слесарев в очередной раз заявил о необходимости присутствия эксперта на процессе.

«Мы не раз ходатайствовали о вызове экспертов Государственного центра судебной экспертизы. Но они так и не явились. Звучало, что защита может их привести. Но как? У нас нет никаких полномочий на это», - сказал он.

Кроме того, юрист не понимает, почему следствие по данному делу сделало мэрию и Министерство образования потерпевшими.

«Но если, согласно приговору первой инстанции, в пользу муниципалитета взыскали ущерб, то причем тут Минобразования? Защита просила сразу допросить представителей потерпевших, чтобы вы, коллегия, увидели все безобразие, которое было допущено при рассмотрении этого дела», - подчеркнул Слесарев.

Напомним, бывших градоначальников столицы Кубанычбека Кулматова и Албека Ибраимова обвиняют в коррупции. По версии обвинения, они необоснованно завышали объем работ и строительных материалов при строительстве школы в одном из жилмассивов Бишкека.

Фото www


10.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/72241-sudebnoe-zasedanie-po-delu-eks-merov-otlozheno-na-17-iyunya.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html