Президент поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником

Президент поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником

«Государство активно стимулирует развитие легкой промышленности путем предоставления налоговых преференций и различных льгот для экспорта товаров»

Президент КР Сооронбай Жээнбеков поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником − Днем работника легкой промышленности КР. Об этом сообщают в отделе информационной политики Аппарата Президента КР.

Текст поздравления главы государства:

«Уважаемые работники и ветераны легкой промышленности! Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работника легкой промышленности Кыргызской Республики!

Легкая промышленность, где трудятся сотни тысяч работников, имеет не только заметное место в экономике страны, но и важное социальное значение. Отрасль, имея устойчивую позицию на внутреннем рынке, так же успешно конкурирует на внешних рынках и наращивает экспортный потенциал республики.

Государство активно стимулирует развитие легкой промышленности путем предоставления налоговых преференций и различных льгот для экспорта товаров.

Производя качественную продукцию широкого ассортимента, вы вносите достойный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Выражаю благодарность коллективам предприятий, которые в краткие сроки переориентировали производство и начали выпуск средств индивидуальной защиты. Желаю всем работникам и ветеранам легкой промышленности успехов, здоровья и благополучия!»

Отдел информационной политики
Аппарата Президента КР
Фото Отдел информационной политики
Аппарата Президента КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


14.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/72323-prezident-pozdravil-rabotnikov-legkoj-promyshlennosti-s-professional-nym-prazdnikom.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html