«Избивал четыре часа». Жена бывшего сотрудника РУВД написала на него заявление, но милиция бездействует (фото)

«Избивал четыре часа». Жена бывшего сотрудника РУВД написала на него заявление, но милиция бездействует (фото)

Айгерим Кубатбекова, ставшая жертвой домашнего насилия, рассказала, что муж бил ее даже при своих родителях и бабушке

В Кыргызстане участились случаи семейного насилия. В частности, среди общественности по сей день не утихают эмоции после жуткой истории в Сузакском районе, где муж связал жену, повесил ей на шею автомобильные покрышки и избил. Однако, несмотря на возмущенную реакцию активной части населения, женщины не перестают страдать от рукоприкладства своих мужчин.

Очередная жертва семейного насилия, Айгерим Кубатбекова, поделилась с Vesti.kg своей историей. Женщина устала от побоев со стороны супруга и в итоге написала заявление в милицию.

- Я вышла замуж в 2015 году, - вспоминает Айгерим. - Он работал в Октябрьском РУВД, но в прошлом году уволился. За время брака у нас родились две замечательные дочери - старшей три года, младшей - полтора. И дети - это единственное, что было светлым в моем браке. С прошлого года он начал меня избивать, пинать. Год я все это терпела. До этого он мог меня толкнуть или ударить по плечу, не сильно. Я могла ответить ему.

Мужчина позволял себе избивать жену при своих родителях.

- Мы жили с его родителями, а также с его бабушкой и дедушкой, - продолжила Кубатбекова. - Он часто мог при своей семье, бабушке избить меня. Они в свою очередь никак на это не реагировали, а наоборот, обвиняли меня в том, что я спровоцировала это. Он часто выпивал, не приходил домой ночевать, но его родственники ничего не предпринимали, чтобы привести его в чувства.

В первый раз, по словам Айгерим, муж сильно избил ее в октябре 2019 года, обвинив в том, что она не уважает его родителей.

- Мы тогда переехали из дома его родителей и начали жить отдельно, - пояснила она. - В тот день он напился и избивал меня четыре часа. Я схватила дочерей и сбежала из дома в одной пижаме и тапочках. Во второй раз он сильно избил меня 11 апреля - приревновал к мужу моей подруги, хотя никаких поводов я не давала.

{gallery}izb{/gallery}

Вместе с тем женщина объяснила, почему не сразу ушла от мужа. По ее словам, супруг просил прощения и обещал, что такое не повторится. Однако после очередных побоев Айгерим написала заявление в милицию.

- Каждый раз я прощала его, а он обещал, что такого больше не повторится, - сетует Айгерим. - Но это повторялось. И вот я решилась наконец и 4 мая текущего года написала заявление в ГОМ-3 Октябрьского РУВД. Заявление приняла сотрудница Айчурок Набиева. Далее меня направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Я прошла экспертизу в тот же день. Мое дело передали следователю РУВД Данияру Шабданову. Один раз ходила к нему на допрос, но после этого он ничего не предпринимал по моему заявлению.

Айгерим считает, что ее бывший муж препятствует следствию, и поэтому милиционеры бездействуют уже больше месяца.

- Он удивился, когда я написала на него заявление, - говорит она. - Сейчас бывший муж всячески уговаривает меня забрать заявление. Мое дело до сих пор не дошло до суда. Хотя судебно-медицинское заключение уже давно готово. Судья с судмедэкспертом успели договориться и написать «неплохое заключение», потому что мой бывший муж уже через десять дней знал об итогах экспертизы. Кроме того, есть свидетели моего избиения, которые готовы дать показания. Однако следователь проигнорировал это.

Затем женщина написала заявление в отношении следователя и участкового, которые не принимают меры по ее делу.

Айгерим также обратилась к женщинам, которые оказались в похожей ситуации.

- Мужчины, которые избивают своих жен, никогда не поменяются, - сказала она. - Им нравится унижать женщин, видеть, как они страдают. Такие мужчины - тираны. Они любят контролировать, я даже элементарно не могла встретиться с подругами. Они могут вас убить или оставить инвалидами. Помните всегда, что есть кризисные центры, которые могут оказать вам помощь.

Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


23.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72639-izbival-chetyre-chasa-zhena-byvshego-sotrudnika-ruvd-napisala-na-nego-zayavlenie-no-militsiya-bezdejstvuet-foto.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470