Эксперт: В Армении проводят опыты с биологическим оружием

Эксперт: В Армении проводят опыты с биологическим оружием

Лидер коалиции «Единое здоровье» Григор Григорян насчитал в своей стране 12 биолабораторий

Система биологической безопасности Армении с 2012 года стала частью системы биологической разведки США, заявил международный эксперт по контролю зоонозных болезней и организации ветеринарного здравоохранения, лидер коалиции «Единое здоровье» (Армения) Григор Григорян иностранному изданию «Красная весна».

«К 2012 году вся система биологической безопасности Армении, а это системы ветеринарно-санитарного, санитарно-эпидемиологического и фитосанитарного надзора, была превращена в банальную единицу системы биологической разведки США в закавказском регионе.

У нас уже 12 лабораторий, которые функционируют в различных областях страны. Все они были установлены и модернизированы в рамках программы США», — сообщил он.

Эксперт уверен, что биолаборатории представляют большую угрозу для безопасности населения Армении и являются объектами двойного назначения, где проводятся эксперименты с патогенами. По его мнению, в лабораториях могли проводиться опыты, в ходе которых местные жители были заражены сибирской язвой и туляремией.

Григорян сравнил биолаборатории в Армении с 102-й российской военной базой в Гюмри и Ереване, заявив, что если эти лаборатории будут задействованы, то никакие военные базы не спасут.

Фото www


28.06.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72785-ekspert-v-armenii-provodyat-opyty-s-biologicheskim-oruzhiem.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html