Бишкекский врач: Накипело! Зарплату урезали, транспорта нет

Бишкекский врач: Накипело! Зарплату урезали, транспорта нет

Медработник пожаловался на руководство, которое «затыкает рот» своим сотрудникам

Врач одной из больниц Бишкека пожаловался на условия, предоставленные медработникам. Возмущение медика появилось на странице Black_list_kg в соцсети Instagram.

«Просто уже накипело! Я работаю врачом-реаниматологом в одной из больниц Бишкека. Работали не покладая рук все время с начала ЧП в стране. Тех, кто очень далеко живет, беременных, старше 65 лет, отправляли в отпуск, поэтому нам приходилось работать за всех. Хорошо, работали. Транспорта не было вначале, добирались пешком, на попутках, как получится... Хорошо, опять работали. Зарплату урезали потихоньку, говорили: больных нет, поэтому снимают КТУ. Хорошо, опять же работали…
 
Сейчас опять по выходным транспорта нет, как хочешь добирайся. Хорошо, и это молча глотаем. Ну как молча - естественно, руководство затыкает рот. «Попробуйте хоть куда-нибудь написать», говорят... Сейчас все медики болеют, но работают. На больничный не разрешают выходить. Сегодня получили зарплату за июнь... Это, вообще, 4 000-5 000 сомов, у кого как, в зависимости от дежурств... Это, вообще, нормально? Урезали по 2-3 тысячи. Сказали, что у всех так, поскольку у государства денег нет выплачивать зарплату», - пишет медик.
 


 
Фото www



 


01.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/72916-bishkekskij-vrach-nakipelo-zarplatu-urezali-transporta-net.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html