Начальника Следственной службы РОВД задержали со взяткой в Ноокатском районе

Начальника Следственной службы РОВД задержали со взяткой в Ноокатском районе

Майора милиции взяли в служебном кабинете с поличным при получении 50 тысяч сомов

Служба внутренних расследований МВД накануне провела задержание руководителя одного из отделов регионального подразделения ОВД, который способствовал получению взятки за положительное решение дела.

Ранее в СВР МВД обратился гражданин Т.А., который просил принять меры в отношении сотрудника ОВД Ноокатского района Ошской области, вымогавшего у заявителя 80 000 сомов за положительное решение досудебного производства.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, проводилось досудебное производство по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что начальник отдела Следственной службы ОВД Ноокатского района Ошской области способствует достижению и реализации соглашения о получении взятки, т.е. в получении 80 тысяч сомов за положительное решение вопроса.

2 июля 2020 года сотрудниками Службы внутренних расследований МВД и Следственным управлением ГСБЭП проведены совместные следственно-оперативные мероприятия. В своем служебном кабинете РОВД при получении денежных средств в размере 50 тысяч сомов с поличным задержан и.о. заместителя начальника ОВД по досудебному производству, майор милиции С.А., он же начальник Следственной службы ОВД Ноокатского района.

В настоящее время расследование осуществляется в СУ ГСБЭП при ПКР.

Служба внутренних расследований МВД продолжает работу по выявлению нарушений законности и служебной дисциплины со стороны сотрудников органов внутренних дел. Особое внимание уделяется выявлению фактов правонарушений коррупционного характера, в том числе таких фактов как формальное отношение к рассмотрению жалоб и заявлений граждан, вымогательство взятки, грубость.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


03.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/72968-nachal-nika-sledstvennoj-sluzhby-rovd-zaderzhali-so-vzyatkoj-v-nookatskom-rajone.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470