Правительство закупило 500 мобильных концентраторов кислорода

Правительство закупило 500 мобильных концентраторов кислорода

Кислородные концентраторы в срочном порядке будут распределены среди медицинских учреждений, где проходят лечение граждане

Правительство Кыргызстана закупило 500 мобильных концентраторов кислорода, которые сегодня чартерным рейсом доставлены из Китайской Народной Республики. Об этом сообщает их пресс-служба.

В начале недели кабмин выделил 50 млн сомов на приобретение и доставку в страну кислородных концентраторов и пульсоксиметров.

Переговоры по закупке мобильных концентраторов кислорода были начаты в начале недели.​

По словам вице-премьер-министра Аиды Исмаиловой, сегодня, 5 июля, прибыла первая партия кислородных концентраторов – 500 штук, следующая в количестве еще 500 штук будет доставлена в республику на следующей неделе.

«В условиях распространения инфекции COVID-19 мобильные концентраторы кислорода крайне необходимы. Они помогут спасти​ жизнь​ нашим согражданам», - отметила она.

Как подчеркнула вице-премьер, кислородные концентраторы в срочном порядке будут распределены среди медицинских учреждений, где проходят лечение граждане от коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии. Часть оборудования будет направлена в регионы страны для оснащения​ медицинских учреждений, развернутых для борьбы с COVID-19 и пневмонией.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
Фото www


05.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/73010-pravitel-stvo-zakupilo-500-mobil-nykh-kontsentratorov-kisloroda.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html