На странице Сооронбая Жээнбекова в Instagram по-прежнему отключены комментарии. В аппарате президента это никак не объясняют (фото)

На странице Сооронбая Жээнбекова в Instagram по-прежнему отключены комментарии. В аппарате президента это никак не объясняют (фото)

Многие пользователи Сети возмущены отсутствием обратной связи на официальной странице главы государства

Пресс-секретарь президента Сооронбая Жээнбекова, Толгонай Стамалиева, не стала отвечать на вопрос о том, почему на официальной странице главы государства в сети Instagram отключены комментарии.

Пользователи соцсетей уже неоднократно задавались вопросом о том, почему никто не может оставить комментарий на странице Жээнбекова. Некоторые граждане предполагают, что таким образом команда президента не желает видеть резких и негативных комментариев в адрес первого лица страны.

Редакция Vesti.kg обратилась к пресс-секретарю главы государства Толгонай Стамалиевой в минувшую пятницу, 3 июля, с просьбой разъяснить ситуацию. Представитель президента пообещала уточнить запрашиваемую информацию. Сегодня редакция повторно задала вопрос, однако на момент публикации материала ответ так и не получен.

Отметим, что Vesti.kg не в впервые обращаются в аппарат президента с просьбой прокомментировать отключение комментариев на странице Сооронбая Жээнбекова.

Так, в сентябре 2019 года в пресс-службе главы государства пояснили Vesti.kg, что комментарии отключены по причине технических неполадок.

Спустя два месяца в аппарате президента заявили Vesti.kg, что наличие технических проблем связано с тем, что аккаунт Жээнбекова проходил верификацию.

- Ограничение комментирования публикаций на официальной странице президента КР Сооронбая Жээнбекова в социальной сети «Instagram» были вызваны техническими неполадками, которые начались с момента прохождения официальной верификации. С тех пор возможность комментирования не возобновлена, - ответили Vesti.kg в аппарате президента.

Между тем Vesti.kg поинтересовались у специалистов, действительно ли процесс верификации аккаунта может создать проблемы с комментированием публикаций.

По словам маркетолога, SMM-специалиста Марии Зозули, комментарии может отключить только владелец аккаунта.

- Данный аккаунт с самого начала создавался так, что там нельзя было оставлять комментарии, - сказала тогда она. - Если бы получение синей галочки даже повлияло на это, то должны были сохраниться старые комментарии. Однако их нет.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


07.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/73075-na-stranitse-sooronbaya-zheenbekova-v-instagram-po-prezhnemu-otklyucheny-kommentarii-v-apparate-prezidenta-eto-nikak-ne-obyasnyayut-foto.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html