Медики из горбольницы № 1: СИЗ никуда не перепродаются. Мы выдаем их по мере израсходования (видео)

Медики из горбольницы № 1: СИЗ никуда не перепродаются. Мы выдаем их по мере израсходования (видео)

Медработники подчеркнули, что все средства хранятся в больничной аптеке

Сотрудники бишкекской Городской клинической больницы № 1 опровергли информацию о том, что респираторы, переданные волонтерами, не выдаются медработникам. Их видеообращение появилось в группе Black_list_kg в соцсети Facebook.

Медик отметила, что средства, переданные волонтерами, не перепродаются, а хранятся в больничной аптеке. Медработники заметили, что СИЗ выдаются сотрудникам по мере израсходования.

Заведующая аптекой Алла Викторовна поблагодарила всех неравнодушных граждан, оказывающих помощь медработникам.

«Хочу заверить, что все доходит до людей. Ситуация, сложившаяся именно с этими респираторами, произошла потому, что их привезли в субботу. На склад они были приняты только в понедельник утром. В это время уже все были обеспечены средствами защиты на три дня вперед, поэтому все эти респираторы остались на хранение у меня в аптеке. Сегодня они частично выданы. 150 респираторов получил хирургический корпус и 125 - терапевтический. Остальное осталось у меня. Мы сейчас пройдем в аптеку. Я покажу, что они все в целости и сохранности. Вот 275 респираторов, которые остались на данный момент. Эти средства будут выдаваться в последующие дни. У нас не получается сразу выдавать то, что привозят волонтеры», - заверила заведующая аптекой.
{youtube}b8IRvM756i0{/youtube}

Поясним, ранее в Сети появилась информация о том, что в бишкекской Городской клинической больнице № 1 врачи признались, что впервые видят респираторные маски, которые спортсмен Абдурахман Муртазалиев ранее передал медучреждению. Соответствующее видео чемпион мира по грэпплингу разместил на своей странице в соцсети Instagram.

Спортсмен опрашивал медиков, работающих в той больнице, смогли ли они использовать респираторные маски, которые он передал. Врачи, работающие в красной зоне, отвечали, что впервые видят данные маски.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


09.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/73177-mediki-iz-gorbol-nitsy-1-siz-nikuda-ne-pereprodayutsya-my-vydaem-ikh-po-mere-izraskhodovaniya-video.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470