ВОЗ: Вспышка пневмонии в Казахстане, возможно, связана с коронавирусом

ВОЗ: Вспышка пневмонии в Казахстане, возможно, связана с коронавирусом

«Болезнь в этих случаях неправильно диагностировали»

Необъяснимая вспышка пневмонии в Казахстане, вероятно, вызвана «новым коронавирусом». Об этом заявил исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на онлайн-брифинге в Женеве, передает DW.

Он считает, что болезнь в этих случаях «неправильно диагностировали».

Райан добавил, что ВОЗ работает с казахстанскими властями, чтобы получить рентгеновские снимки и образцы пневмонии, чтобы установить соответствие COVID-19.

В четверг посольство Китая в Казахстане предупредило своих граждан о «неопознанном смертельном штамме» пневмонии. По данным диппредставительства, вспышка пневмонии в Казахстане привела к 1 тыс. 772 смертельным случаям в первой половине 2020 года и 628 – только в июне.

Власти назвали новости о «новом коронавирусе» фейком.

В стране зарегистрировано более 56 тыс. случаев заражения, скончались 264 человека. На этой неделе правительство РК снова объявило карантин, чтобы остановить распространение вируса.

Источник
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


13.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/73235-voz-vspyshka-pnevmonii-v-kazakhstane-vozmozhno-svyazana-s-koronavirusom.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html