Врач-инфекционист Республиканской инфекционной больницы скончался от коронавируса

Врач-инфекционист Республиканской инфекционной больницы скончался от коронавируса

«Шайназара Закирова ценили как грамотного, отзывчивого врача, готового прийти на помощь в любое время суток»

От коронавирусной инфекции в возрасте 53 лет скоропостижно скончался врач-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Закиров Шайназар Абдукаримович. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

Закиров Шайназар Абдукаримович родился 28 сентября 1966 года в селе Жоош Кара-Суйского района Ошской области.

Успешно окончив школу, в 1987 году он поступил в Кыргызский Государственный медицинский институт, а по его окончанию прошел интернатуру на кафедре детских инфекционных болезней КГМИ.

В 1996 году начал работать врачом-педиатром в Кара-Суйской центральной районной больнице Ошской области.

С 2012 года и до последнего дня Шайназар Закиров работал врачом-инфекционистом в Республиканской клинической инфекционной больнице Бишкека.

В марте 2020 года приказом МЗ КР его откомандировали в южный регион Кыргызстана для борьбы с коронавирусной инфекцией. С июня 2020 года врач-инфекционист работал в больнице кыргызско-турецкой дружбы.

Был отцом троих детей.

«Среди коллег Шайназар Закиров пользовался уважением и большим авторитетом, - передают в Минздраве. - На работе его ценили как грамотного, отзывчивого врача, готового прийти на помощь в любое время суток.

Он выезжал для оказания практической медицинской помощи по регионам нашей страны. За вклад в развитие здравоохранения Шайназара Абдукаримовича неоднократно награждали почетными грамотами. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

От имени Министерства здравоохранения, коллектива РКИБ и кафедры инфекционных болезней КГМА, КРСУ, КГМиПК и МВШМ, выражаем глубокие соболезнования родным и близким Шайназара Абдукаримовича в связи с тяжелой утратой».

Пресс-центр Минздрава КР
Фото Пресс-центр Минздрава КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


17.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/73414-vrach-infektsionist-respublikanskoj-infektsionnoj-bol-nitsy-skonchalsya-ot-koronavirusa.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html