Ассоль Молдакматова назвала фейком новость о том, что ее ищет ГКНБ (видео)

Ассоль Молдакматова назвала фейком новость о том, что ее ищет ГКНБ (видео)

«Вот она я, а вы куда спрятались?»

Известная телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова назвала фейком новость о том, что ее ищет ГКНБ. Она опубликовала видеообращение в Facebook.

«Некий журналист Асланбек Сартбаев распространил фейковую новость, что меня якобы ищет ГКНБ, - сказала она. - Мой адвокат Рустам Абдурауфов сейчас подал заявление в ГКНБ и ГУВД, и мы настаиваем, чтобы этого журналиста пригласили на допрос. И мы добьемся справедливости за его клеветническую информацию, за то, что он дискредитирует и пытается очернить».

{youtube}o6ljRXPRIac{/youtube}

Ведущая заявила, что прекрасно понимает, почему это происходит.

«Вчера я создала неправительственную комиссию, которую одобрил премьер-министр, - отметила Молдокматова. - Мы хотим контролировать гумпомощь, куда она расходится по стране. В связи с этим меня пытаются очернить. Но мы не дадим вам этого сделать. Асланбек, ну что же вы, вот она я. Придите, куда вы спрятались?»

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что ГКНБ объявил Ассоль Молдокматову в розыск, после чего она скрылась в Иссык-Кульской области.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


18.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/73450-assol-moldakmatova-nazvala-fejkom-novost-o-tom-chto-ee-ishchet-gknb-video.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html