«В медучреждениях МВД есть все условия для лечения сотрудников и ветеранов ОВД»

«В медучреждениях МВД есть все условия для лечения сотрудников и ветеранов ОВД»

Кашкар Джунушалиев осмотрел госпиталь МВД, дневной стационар в спортзале ГУВД Бишкека и круглосуточную обсервацию на базе Военной службы внутренней безопасности

В медицинских учреждениях МВД созданы все условия для лечения сотрудников и ветеранов ОВД. Об этом сообщают в пресс-службе МВД КР.

Накануне министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев осмотрел госпиталь МВД, дневной стационар в спортзале ГУВД Бишкека, а также круглосуточную обсервацию на базе Военной службы внутренней безопасности МВД КР.

«Госпиталь и поликлиника МВД полностью функционируют, всю необходимую помощь оказывают, - сказала начальник госпиталя МВД КР Индира Абдыгулова. – Идут работы по стационарному и амбулаторному лечению. Все врачи обеспечены средствами самозащиты, а также лекарствами на соответствующем уровне. Врачи прилагают все усилия для улучшения лечения сотрудников милиции, их семей и ветеранов ОВД».

Она отметила, что все медицинские учреждения МВД работают по алгоритму, основанному на инструкциях Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел КР.

«Я знаю, что врачи работают в военном режиме, - заметил Джунушалиев. - Я, как и все граждане нашей страны, верю в профессионализм и самоотверженность наших врачей. Несмотря на угрозу своему здоровью, вы продолжаете работать во благо здоровья своих сотрудников и ветеранов.

Мы не сможем достичь наших целей без вашей последовательной работы. Только врачи могут бороться с коронавирусной инфекцией. Спасибо большое всем медицинским работникам. Никто не может заменить вас в борьбе с коронавирусом, ваша героическая работа бесценна».

Пресс-служба МВД КР
Фото Пресс-служба МВД КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


20.07.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/73478-v-meduchrezhdeniyakh-mvd-est-vse-usloviya-dlya-lecheniya-sotrudnikov-i-veteranov-ovd.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html