Из Екатеринбурга в Бишкек прилетели 166 граждан Кыргызстана

Из Екатеринбурга в Бишкек прилетели 166 граждан Кыргызстана

Список пассажиров составляли с учетом обращений граждан и диаспоральных организаций регионов и городов Уральского федерального округа России

Из Екатеринбурга в Бишкек чартерным рейсом ОАО «Уральские авиалинии» прилетели 166 граждан Кыргызстана. Об этом сообщают в пресс-службе МИД КР.

Этим рейсом в Бишкек вернулись остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызскую Республику граждане из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Тюмени, Сургута, Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Кургана и Перми (имеющие различные заболевания, преклонного возраста, беременные женщины и матери с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

Список пассажиров составляли с учетом поступивших обращений граждан и кыргызских диаспоральных организаций из регионов и городов Уральского федерального округа. Также учитывали наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Уральские авиалинии», которые не были осуществлены из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

«Авиарейс осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах вследствие временного закрытия границ и приостановки международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире», - говорится в сообщении.
Работа по возвращению граждан КР, находящихся в Уральском федеральном округе и желающих вернуться на родину, продолжается.

Пресс-служба МИД КР
Фото Пресс-служба МИД КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


12.08.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/74071-iz-ekaterinburga-v-bishkek-prileteli-166-grazhdan-kyrgyzstana.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470