«Сейчас очень сложно оставаться аполитичной». Дочь Дуйшонкула Чотонова пойдет на выборы вместо отца

«Сейчас очень сложно оставаться аполитичной». Дочь Дуйшонкула Чотонова пойдет на выборы вместо отца

Турсунбубу Чотонова является атташе посольства Кыргызстана в Италии

Дочь осужденного вместе с Омурбеком Текебаевым экс-главы МЧС Дуйшонкула Чотонова, Турсунбубу Чотонова, пойдет на парламентские выборы с партией «Ата Мекен». Об этом она заявила на своей странице в Facebook.

По ее словам,  «Ата Мекен» для нее – это партия, с которой она выросла и сформировалась как личность.

«Я Турсунбүбү Чотонова, иду на выборы от партии «Ата Мекен», потому что хочу реальных изменений в Кыргызстане. Я связываю свою жизнь и свою судьбу только с моей Родиной, которая переживает трудные времена. Сейчас очень сложно оставаться аполитичной и пассивной. По крайней мере, лично для меня. Поэтому я приняла это непростое для себя решение участвовать в выборах. Учитывая мою биографию, у меня не было никаких сомнений, с командой какой партии мне по пути. «Ата Мекен» для меня – это партия с которой я выросла, сформировалась как личность. Я полностью разделяю ее идеалы и принципы и мне очень импонирует новая молодая команда «Ата Мекен», - написала она.

Чотонова также прокомментировала отказ своего отца баллотироваться в депутаты.

«Предвосхищая вопрос о своем отце, отвечаю: да, я, конечно, советовалась с ним. Он для меня большой авторитет и добрый друг. Я с уважением и пониманием отношусь к его решению и решению Омүрбека Чиркешовича Текебаева, Асии Айтбаевны Сасыкбаевой не идти на выборы в Жогорку Кеңеш. Считаю, что такой шаг опытных партийцев накладывает на нас, их преемников, еще большую ответственность. Трудно будет соответствовать, но мы постараемся оправдать высокий статус атамекеновцев», - заключила Чотонова.

Отметим, в данный момент дочь Чотонова работает в должности атташе посольства Кыргызстана в Италии.

Свой трудовой путь в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики начала с позиции стажера, поступила на госслужбу через общий конкурс, постепенно дослужилась до должности Третьего секретаря. Работала по вопросам прав человека, двусторонних межгосударственных отношений и консульской деятельности в загранучреждениях Кыргызстана в Швейцарии и Италии.

Имеет дипломатический ранг «Третий секретарь». Владеет четырьмя иностранными языками.

Гулиза Чудубаева

Фото www


21.08.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/74397-sejchas-ochen-slozhno-ostavat-sya-apolitichnoj-doch-dujshonkula-chotonova-pojdet-na-vybory-vmesto-ottsa.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html