В Бишкеке у 58 компаний истек срок договоров аренды на земельные участки

В Бишкеке у 58 компаний истек срок договоров аренды на земельные участки

Столичные власти предупреждают, что могут демонтировать их рекламные объекты

Мэрия Бишкека просит арендаторов земельных участков под рекламные конструкции помочь навести порядок в городе. 

По правилам землепользования арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключения договора аренды на новый срок, то есть законно продлить срок временного пользования земельным участком.

Но, к сожалению, на 25 августа у 58 компаний и предпринимателей истек срок договора аренды на землю под рекламные щиты, стеллы, указатели, растяжки. Письменных обращений в адрес муниципалитета о пролонгации договоров до сих пор не поступало.

Дорогие предприниматели! Управление землепользования и строительства (УЗС) столичной мэрии предлагает выполнить арендаторами все обязательства перед горожанами в течение пяти дней. Иначе нам придется демонтировать рекламные объекты в установленном порядке.

Отметим, что демонтаж незаконного объекта производится без компенсации возможного материального и морального ущерба, с последующим взысканием затрат, понесенных по демонтажу.

Мэрия Бишкека
Фото www


25.08.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/74480-v-bishkeke-u-58-kompanij-istek-srok-dogovorov-arendy-na-zemel-nye-uchastki.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154