«Биримдик» — о заявлении в генпрокуратуру: Мы не занимались преждевременной агитацией

«Биримдик» — о заявлении в генпрокуратуру: Мы не занимались преждевременной агитацией

В партии считают, что их объединение пытаются опорочить

Координационная группа оперативного реагирования при Центризбиркоме направила заявление в Генпрокуратуру по факту преждевременной агитации со стороны партии «Биримдик». Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Как стало известно, в КГОР поступила информация о том, что руководитель МТУ №9 Давуза Рамазан проводила агитацию за партию «Биримдик» среди жителей микрорайона №7 в Бишкеке.

«По данным гражданки Абдраевой А.Б., агитаторам выплатили вознаграждение по 10 тыс. сомов. 27 августа 2020 г. КГОР направила информацию в Генеральную прокуратуру»,- гласит сообщение Центризбиркома.

Между тем в пресс-службе «Биримдик» ответили Vesti.kg, что информация о преждевременной агитации не соответствует действительности.

- Агитационная кампания взяла старт, и, к сожалению, началось распространение информации, порочащей участников выборного процесса,- отметили в партии. - К таким сведениям можно отнести информацию о «массовом сборе паспортов», которым якобы заняты представители партии «Биримдик». Наша партия этим не занимается — вся наша деятельность отвечает требованиям выборного законодательства. Во главу угла мы ставим закон. Партия «Биримдик» имеет ясную идеологическую платформу, конкретные механизмы реализации своих проектов, которые находят искреннюю поддержку у большинства кыргызстанцев.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


10.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/75006-birimdik-o-zayavlenii-v-genprokuraturu-my-ne-zanimalis-prezhdevremennoj-agitatsiej.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154