Госорганам поручили усилить контроль за соблюдением ограничений на организацию мероприятий с участием более 50 человек

Госорганам поручили усилить контроль за соблюдением ограничений на организацию мероприятий с участием более 50 человек

Республиканский штаб напоминает, что в Кыргызстане все еще действует карантин

Политические партии должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период проведения агитационной кампании. Об этом было сказано на заседании Республиканского оперативного штаба.

Республиканский оперативный штаб напоминает, что всем участникам выборного процесса – политическим партиям, избирателям - необходимо строго соблюдать меры безопасности.

«Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация стабилизовалась, все еще регистрируются факты заражения. Режим карантина еще действует. Поэтому партиям, участвующим в выборах депутатов Жогорку Кенеша, должны соблюдать санитарные и эпидемиологические меры, в том числе соблюдение социальной дистанции», - сказал первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков.

Органам местного самоуправления и профильным госорганам поручено усилить контроль за соблюдением ограничений на организацию мероприятий с участием более 50 человек.
В ходе встречи обсуждалась складывающаяся эпидемиологическая ситуация с COVID-19 за рубежом.

Республиканский оперативный штаб поручил профильным государственным органам активизировать работу по обеспечению неукоснительного выполнения разработанного алгоритма проверок въезда иностранных граждан в страну.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www


17.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/75265-gosorganam-poruchili-usilit-kontrol-za-soblyudeniem-ogranichenij-na-organizatsiyu-meropriyatij-s-uchastiem-bolee-50-chelovek.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154