Когда страна внезапно полюбила кикбоксинг…

Когда страна внезапно полюбила кикбоксинг…

Спортивные 90-е #глазамифедорова

Последнее десятилетие прошлого века запомнилось не только крушением гиганта, бывшего родиной для миллионов человек, новым ощущением независимости, экономическими проблемами, всплеском преступности и интереса к эзотерике. К этому списку обычно добавляют спрос на определенные виды спорта.

Так на пленку фотохудожника Александра Федорова попали поединки кикбоксеров – эта мода не обошла и Кыргызстан.

«В 1996-97 годах вся страна увлеклась кикбоксингом, - вспоминает он. – Александр Воинов создал прекрасную команду бойцов и в нашу страну, чтобы подраться с ними, приезжали команды и бойцы из многих стран, где этот спорт был в почете.

Несколько раз нас с Алимжаном приглашали поснимать эти события. Осталось много архивных плёнок. Сейчас, когда стал разбирать, встречаю на фото лица своих знакомых... Как молоды мы были...

Вот на одном из кадров журналист Кимсанов, а ещё часто встречается спортивный обозреватель Куба Аламанов, с ним рядом – режиссер Шамиль Джапаров... Некоторые фамилии уже выветрились из головы... Я думаю, вы их вспомните...»

Ольга Федорчук
Фото Александр Федоров

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


25.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/75588-kogda-strana-vnezapno-polyubila-kikboksing.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html