Мэрия Бишкека продолжает штрафовать рестораны за проведение тоев (фото)

Мэрия Бишкека продолжает штрафовать рестораны за проведение тоев (фото)

Организатором торжеств пришлось тут же прерывать мероприятия

Мэрия Бишкека усиливает работу по защите города от нарушителей санитарных норм для безопасности граждан. Об этом сообщает ее пресс-служба.

В основном санитарные правила нарушают точки общественного питания, кафе и рестораны, которые продолжают проводить массовые мероприятия, поминки, указано в сообщении муниципалитета.

Специалисты Центра госсанэпиднадзора, Главного управления внутренних дел, мобильные бригады райадминистраций и инспекторы СЭИ проинспектировали точки общепита в каждом районе столицы.

В ресторане «Вавилон» проходила свадьба, все санитарные нормы были нарушены. Нам пришлось приостановить массовое празднование. Составлен протокол по статье 293 Кодекса КР о нарушениях.

Администрация ресторана «Санжыра» подошла к нарушению правил основательно, семейное празднование проходило за закрытыми дверями, окна были затемнены темной тканью.

«Мобильную бригаду внутрь здания для проверки факта нарушения не пустили, пришлось вызвать следственную группу УВД Ленинского района. На попытку остановить потенциальную угрозу заражения гости торжества пытались вступить в словесную перепалку с сотрудниками правоохранительных органов. В итоге той наконец был приостановлен, факт нарушения зарегистрирован в ЕРПП, в отношении руководителей заведения будет возбуждено уголовное дело в рамках законодательства», - заверили в мэрии.

В ресторане «Гузель Гранд» проводили кыз-узатуу (проводы невесты), составлен протокол по линии ЦГСЭН, торжество остановлено.

В кафе «Тумар» на улице Фучика проводилась свадьба. Той пришлось остановить, администрация оштрафована.

За вечер также выявлен ряд нарушителей санитарных правил. Составлены протоколы по статье 293 Кодекса КР о нарушениях в отношении администраций ночного клуба «Ретро Метро», кафе «Сенатор», «Алмалуу», «Столица», бильярдного клуба «Плаза Восток» и компьютерного зала Good game.

Для нарушителей предусмотрен штраф второй категории: 3 тысячи сомов — для физических лиц, 13 тысяч — для юридических, общая сумма штрафов — 24 тысячи сомов.

Если вы стали свидетелями нарушения условий пандемии, пожалуйста, сообщите об этом первым заместителям акимов. Помогите городу в борьбе против вируса.

Сатыбек Каныбеков (Первомайский район) – 0 (772) 665-377;

Садык Мырзакматов (Свердловский район) – 0 (551) 571-823;

Кубанычбек Айтакунов (Октябрьский район) – 0 (708) 838-295;

Алтынбек Маматов (Ленинский район) – 0 (772) 157-976.

Мэрия Бишкека
Фото мэрии Бишкека


26.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/75607-meriya-bishkeka-prodolzhaet-shtrafovat-restorany-za-provedenie-toev-foto.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154