В Баткене приостановили движение общественного транспорта и ввели ряд ограничений

В Баткене приостановили движение общественного транспорта и ввели ряд ограничений

Правительство установило жесткий контроль соблюдения масочного режима в связи с ростом числа зараженных COVID-19

В связи с обострением эпидемиологической ситуации на территории Баткенской области, решением областного штаба был принят ряд ограничений. Об этом сообщает Республиканский штаб по коронавирусу.

С 28 сентября временно прекращено движение транспорта между районами и областями, а также городской общественный транспорт. Приостановлена работа скотных рынков. В мечетях временно прекращено чтение пятничных молитв, ежедневные и пятничные молитвы рекомендовано читать в домашних условиях.

Кроме того, введен жесткий контроль соблюдения масочного режима.

Гражданам Узбекистана и Таджикистана, пересекающим границу КР в Баткенской области, теперь необходимо иметь ПЦР-анализ с отрицательным результатом, полученным за последние три дня на момент прохождения КПП.

Главы районов, городов обязались ежедневно проводить рейды по выполнению санитарных требований в торговых центрах, магазинах, столовых, общественных местах, также усилить работу по проведению дезинфекции и принятию мер к нарушителям.

Также, было поручено усилить контроль за соблюдением санитарных правил политическими партиями, масочного режима, социальной дистанции при проведении агитации, в случае выявления нарушения принять соответсвующие меры.

Фото www

 


28.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/75636-v-batkene-priostanovili-dvizhenie-obshchestvennogo-transporta-i-vveli-ryad-ogranichenij.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html