«Биримдик» №1: Кокумбек Таштаналиев рассказал жителям Таласской области о демократическом социализме

«Биримдик» №1: Кокумбек Таштаналиев рассказал жителям Таласской области о демократическом социализме

«За последние три десятилетия у нас появились частная собственность, свободные СМИ, выборность власти, политическая конкуренция, рыночная экономика. Мы обязаны хранить все это и беречь», - отметил Кокумбек Таштаналиев, выступая перед жителями Таласской области.

По его словам, главной целью партии «Биримдик» является построение социального государства, обеспечивающего достойную жизнь и свободное развитие граждан.

Таштаналиев подчеркнул, что партия приложит все силы, чтобы государство на законодательном уровне взяло на себя ответственность за:

- формирование здорового и образованного общества;
- общественный прогресс на основе социально ориентированных реформ;
- укрепление межнациональной дружбы;
- продвижение интеграции страны в мировое сообщество – органичное, соответствующее национальным интересам, конструктивное взаимодействие с другими государствами и международными организациями;
- установление принципов народовластия, то есть ориентации политической и общественной жизни на широкие слои населения, на их включение в самые разные сферы экономической, политической, социальной жизни.

Кокумбек Таштаналиев выразил надежду на то, что таласцы сделают осознанный выбор и поддержат партию, способную реализовать намеченные цели, то есть «Биримдик».


Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


30.09.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/75735-birimdik-1-kokumbek-tashtanaliev-rasskazal-zhitelyam-talasskoj-oblasti-o-demokraticheskom-sotsializme.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html