Омурбек Бабанов: Выборы депутатов ЖК превратились в базар (видео)

Омурбек Бабанов: Выборы депутатов ЖК превратились в базар (видео)

Он призвал поддержать его на выборах

Экс-премьер-министр Кыргызстана, лидер партии «Республика» обратился к кыргызстанцам с призывом не продавать свои голоса. Об этом он заявил в своем видеобращении, размещенном на его странице в Фейсбуке.

По его словам, подготовка к парламентским выборам превратилась в базар.

- Я вижу в каком направлении идут выборы,- сказал Бабанов. - Стоять в стороне — не мой принцип. Меня тревожит каким будет парламент и правительство, а значит и будущее нашей страны. Разве за две тысячи сомов можно улучшить жизнь? Будет ли он думать о тебе и твоей семье? Купив тебя за две тысячи сомов, он получит безграничную власть над твоей судьбой на пять лет. [...] Сегодня выборы превратились в базар. Я верю, вы поддержите меня и партию «Республика».

{youtube}Gi-6kSLzdtc{/youtube}

Напомним, партия «Республика» выдвинула на пост премьер-министра Омурбека Бабанова. Ранее с 23 декабря по 1 сентября 2012 года занимал должность главы кабмина.

В конце декабря 2019 года он объявил о завершении политической карьеры. Однако в настоящее время, судя по всему, он вновь намерен вернуться в политику.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


01.10.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/75816-omurbek-babanov-vybory-deputatov-zhk-prevratilis-v-bazar-video.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154