Кылычбек Султан: Лидеры партий не должны предавать свой электорат и встречаться с президентом!

Кылычбек Султан: Лидеры партий не должны предавать свой электорат и встречаться с президентом!

Кандидат в депутаты от партии «Социал-демократов» уверен, что граждане не простят главу государства

Кандидат в депутаты от партии «Социал-демократы» Кылычбек Султан призвал лидеров партий проигнорировать встречу с президентом Сооронбаем Жээнбековым, которая запланирована на завтра.

Свое мнение он выразил в социальной сети Facebook.

- Народ не простит Сооронбая Жээнбекова, - в частности, написал Султан.

Как сообщалось ранее, глава государства намерен встретиться с лидерами всех 16 партий 6 октября в 09.00 часов.

Напомним, сегодня тысячи людей вышли на площадь Ала-Тоо с требованием признать прошедшие парламентские выборы нелегитимными. Акцию протеста поддержали 11 партий, которые настаивают на отмене предварительных результатов голосования.

Силовики применили спецсредства для разгона протестующих. В Бишкеке вспыхнули массовые беспорядки. Демонстрантов оттеснили от Белого дома.

Зафиксированы факты нападения на милиционеров, разбиты милицейские машины и кареты скорой помощи. В больницы поступают пострадавшие.

Люди рассредоточились в центре столицы. Повсеместно происходят столкновения с правоохранителями.

Поясним, что массовое возмущение вызвала уверенная победа партий, которые среди общественности считают провластными.

Фото www


06.10.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/76137-kylychbek-sultan-lidery-partij-ne-dolzhny-predavat-svoj-elektorat-i-vstrechatsya-s-prezidentom.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html