«Простите меня за то, что был всегда за правду». Темирлан Султанбеков написал душераздирающее письмо (фото)

«Простите меня за то, что был всегда за правду». Темирлан Султанбеков написал душераздирающее письмо (фото)

«Социал-демократ» обратился за помощью к правозащитникам

Член партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков написал письмо, в котором указал, что был готов умереть за правду, защищая интересы народа.

«Пишу вам с тяжестью в сердце. Нет справедливости в Кыргызстане, нет правды в нашей стране. Я готов был умереть за правду, защищая интересы народа. Мы все делали в рамках закона. Я вас люблю. Простите за то, что был за справедливость и правду»,- написал Султанбеков.

По его словам, власти пытаются его заткнуть за его политическую деятельность. Он считает, что народ, узнав о его задержании, будет негодовать еще больше.

Кроме того, Султанбеков обратился за помощью к правозащитницам Толекан Исмаиловой, Чолпон Джакуповой, Рите Карасартовой и Динаре Ошурахуновой.

«Уважаемые Чолпон Джакупова, Толекан Исмаилова, Азиза Абдирасулова, Динара Ошурахунова, Рита Карасартова и многие-многие другие правозащитники. Несмотря на несовпадение наших политических взглядов на некоторые политические события, прошу вас помочь мне отстоять правду»,- пишет он.

Напомним, 10 октября ГКНБ задержал бывшего президента Алмазбека Атамбаева и его соратников за организацию массовых беспорядков.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!


11.10.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/76969-prostite-menya-za-to-chto-byl-vsegda-za-pravdu-temirlan-sultanbekov-napisal-dusherazdirayushchee-pismo-foto.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154