На Иссык-Куле милиционеры за один день задержали трех перевозчиков наркотиков

На Иссык-Куле милиционеры за один день задержали трех перевозчиков наркотиков

У мужчин были марихуана и гашиш

В целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков и пресечения перевозок наркотических средств по инициативе УВД Иссык-Кульской области с 21 по 24 октября на территории региона была проведена операция «Транзит». В ее рамках были выставлены мобильные передвижные посты милиции вокруг кольцевой автодороги и осуществлялись следственно-оперативные мероприятия по выявлению наркопреступлений.

22 октября оперативники СБНОН МВД по Иссык-Кульской и Нарынской областям на автотрассе Каракол — Ананьево — Балыкчы возле села Кудургу Тюпского района остановили автомашину «БМВ» под управлением 26-летнего А.Р., жителя Чуйской области. При осмотре авто в покрышке запасного колеса был обнаружен и изъят мешок, в котором находилась растительность со специфическим запахом дикорастущей конопли.

Согласно заключению судебно-экспертного исследования, изъятое вещество является наркотическим средством — марихуана общим весом 10 килограммов.

В этот же день на автотрассе Каракол — Боконбаево — Балыкчы возле села Барскоон Джети-Огузского района работники мобильного передвижного поста милиции остановили автомобиль «Хонда Степвагон», которым управлял 34-летний Б.Н., уроженец села Чырпыкты. У водителя при осмотре авто было обнаружено 5 килограммов сухой растительности, предположительно марихуана.

По данному факту назначена судебно-химическая экспертиза.

Не смог незаметно проехать мимо мобильного передвижного милицейского поста и 35-летний У.Т., житель села Ала-Бука Джалал-Абадской области. При осмотре у него было обнаружено и изъято 45 граммов гашиша в двух спичечных коробках.

Все выявленные факты зарегистрированы в ЕРПП территориальных ОВД, начато досудебное производство по ст. 268 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта» УК КР.

Пресс-служба УВД Иссык-Кульской области
Фото www


24.10.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/77717-na-issyk-kule-militsionery-za-odin-den-zaderzhali-trekh-perevozchikov-narkotikov.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154