Торобай Зулпукаров уверяет, что в партии «Биримдик» не было понятия «золотой мандат»

Торобай Зулпукаров уверяет, что в партии «Биримдик» не было понятия «золотой мандат»

Депутат рассказал, что кандидаты оплачивали расходы партии из своего кармана

В партии «Биримдик» не было такого понятия, как «золотой мандат». Об этом экс-кандидат в депутаты от партии «Биримдик» Торобай Зулпукаров написал на своей странице в Facebook.

По его словам, ни одна выборная кампания не проходит без финансирования.

«Но у нас во время выборов не было возможности вмешиваться в вопросы финансирования. Я был занят организационными вопросами и не был в Бишкеке, а разъезжал в регионах. Кандидаты взяли на себя расходы партии. Оплата проходила через банк, и мы отчитывались в ЦИК», - написал Зулпукаров.

Кроме того, депутат уверяет, что в рядах их политобъединения вовсе не было понятия «золотой мандат».

«В нашей партии не было понятия «золотой мандат». Каждый кандидат брал ответственность и расходы за свой округ, в некоторых местах они помогали друг другу. Ко мне лично никто не обращался за «золотым мандатом» и ни один кандидат не требовал вернуть обратно свои потраченные средства после выборов», - говорится в обращении.

Отметим, «золотой мандат» получают авторитетные и влиятельные лица, которые находятся в начале списка кандидатов в депутаты.

Гулиза Чудубаева
Фото www

 


03.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78061-torobaj-zulpukarov-uveryaet-chto-v-partii-birimdik-ne-bylo-ponyatiya-zolotoj-mandat.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html