Ирина Карамушкина: Алмазбеку Атамбаеву провели операцию

Ирина Карамушкина: Алмазбеку Атамбаеву провели операцию

Депутат ЖК заявила, что у бывшего главы государства достаточно сил бороться против беспредельщиков

Бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву сделали операцию на ноготь ноги. Об этом сообщила депутат ЖК, его соратница Ирина Карамушкина.

По ее словам, вчера, 5 ноября, она посетила Атамбаева в колонии № 47. Во время разговора он заверил, что у него обострился бронхит, однако, как пояснила Карамушкина, у него достаточно сил бороться против беспредельщиков и беззакония.

«Для тех, кто переживает, как подло и предательски поступили и расправились с бывшим президентом Кыргызстана Алмазом Атамбаевым. Вчера посетила его в ИК-47. Он держится молодцом, сделали небольшую операцию на ноготь ноги, замучил бронхит, но он всем передал привет и сказал: «Правда все равно победит. Я упрямый, это дает мне силы бороться против беспредельщиков и беззакония», - написала парламентарий.

Напомним, вначале Алмазбек Атамбаев был переведен из СИЗО ГКНБ в СИЗО-1 Бишкека. Его адвокаты утверждали, что в камере бывшего президента не работали трубы и канализация, а также были возмущены подвальным помещением. В знак протеста он объявил голодовку. Однако позже его перевели в колонию № 47.

Эльдос Казыбеков
Фото www


05.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78189-irina-karamushkina-almazbeku-atambaevu-proveli-operatsiyu.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470