Садыр Жапаров: Я готов услышать горькую правду из уст народа​

Садыр Жапаров: Я готов услышать горькую правду из уст народа​

«Порой власть имущие даже не знают, что происходит у них под носом»​

Исполняющий обязанности президента премьер-министр Садыр Жапаров в рамках рабочей поездки в Нарынскую область встретился с активом и общественностью региона.

Выступая перед общественностью, Садыр Жапаров рассказал, что ездит по регионам страны с единственной целью - увидеть реальное положение дел на местах.

«Голос народа никогда не доходит до властей, он сильно искажается, и порой власть имущие даже не знают, что происходит у них под носом. Я приехал услышать голос каждого гражданина, увидеть, чем живет наш народ, какие у него проблемы. Я хочу вернуть доверие народа к органам государственной власти», - сказал он.

Садыр Жапаров также добавил, что готов услышать «горькую правду» из уст народа и приложить все свои усилия, чтобы решить проблемы, накопившиеся у населения Нарынской области в течение долгих лет.

Во время встречи с и. о. президента население подняло множество вопросов, в частности, Садыра Жапарова попросили снизить стоимость электроэнергии в регионе, улучшить инфраструктуру области, обратить особое внимание на проблему по трансформации земель и социальные проблемы.

В завершение Садыр Жапаров дал поручение соответствующим профильным органам рассмотреть каждую отдельно поднятую населением Нарынской области проблему, а также в краткие сроки принять меры по их решению.

Отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР​
Фото www

 


09.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78261-sadyr-zhaparov-ya-gotov-uslyshat-gorkuyu-pravdu-iz-ust-naroda.html

 
Loading...

Объявления

Сариев ушел. Про дорогу забудут?

Изучение дела по тендеру на строительство дороги Балыкчи – Корумду находится под вопросом. Именно этот тендер стал причиной отставки премьер-министра Темира Сариева в начале апреля 2016 года. Нынешний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков заявил, что при аннулировании итогов тендера государство будет обязано заплатить свыше 2 миллиардов долларов китайской компании, кроме того, дело может дойти до суда. Глава кабмина предупредил, что при отмене результатов тендера строительство дороги будет отложено, тогда, как правительству, наоборот, необходимо ускорить работу. В этой связи депутатская комиссия отложила принятие решения. Суматоха вокруг строительства дороги Протяженность дороги Балыкчи – Корумду составляет 104 километра. В прошлом году правительство приняло решение о выделении 6,8 миллиарда сомов на строительство дороги и проведение тендера. Денег на дорогу в бюджет не заложили, в этой связи Министерству финансов было поручено изыскать средства из разных источников. Дорогу должны были завершить к началу проведения Всемирных игр кочевников, которые пройдут в августе 2016 года на Иссык-Куле. О том, что китайская компания «Лонг Хай» без наличия лицензии на строительство дорог выиграла тендер, а это нарушение закона, стало известно только недавно.

источник: http://rus.azattyk.org/content/article/27706121.html