Клара Сооронкулова подала документы в ЦИК на участие в президентских выборах

Клара Сооронкулова подала документы в ЦИК на участие в президентских выборах

Экс-судья Конституционной палаты сделала несколько замечаний Центризбиркому

Клара Сооронкулова официально стала кандидатом в президенты Кыргызстана. Об этом Vesti.kg сообщила она сама.

Сегодня, 11 ноября, Сооронкулова сдала документы в Центризбирком. Кроме того, она обратила внимание на стенды, в которых указаны неактуальные данные за 2017 год, а также на неправильный календарный план.

- Членам ЦИК я сделала замечание, - поясняет Сооронкулова. - Во-первых, у них висит старое руководство 2013 года (памятка для кандидатов). У них неправильный календарный план, где указано, что до 6 декабря включительно кандидатам необходимо представить пакет документов. А на самом деле документы нужно сдать до 14 ноября.​

По словам кандидата в президенты, члены Центризбиркома согласились с ее критикой и обещали исправить недочеты.

Напомним, экс-судья Конституционной палаты Клара Сооронкулова намерена участвовать в предвыборной гонке с программой партии «Реформа».

Экс-судья надеется, что значительная часть образованных людей поддержит ее кандидатуру на предстоящих выборах.

Сооронкулова ранее в беседе с Vesti.kg раскритиковала нынешнюю власть.

- У властей в головах полный хаос, - сказала экс-судья Конституционной палаты. - Их действия абсолютно непредсказуемы и хаотичны, поэтому мы не знаем, что будет завтра. Мы можем оказаться в полной международной изоляции. Важно своевременно провести парламентские выборы.

Эльдос Казыбеков
Фото www


11.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78300-klara-sooronkulova-podala-dokumenty-v-tsik-na-uchastie-v-prezidentskikh-vyborakh.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html