Опумбаев: Убитый в Кой-Таше сотрудник «Альфы» был убит из АК-47, а не из снайперской винтовки (видео)

Опумбаев: Убитый в Кой-Таше сотрудник «Альфы» был убит из АК-47, а не из снайперской винтовки (видео)

Сын Алмазбека Атамбаева обнародовал запись, где экс-глава ГКНБ рассказал, с какого оружия был убит спецназовец

Экс-председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев рассказал, из чего был убит сотрудник спецподразделения «Альфа» во время захвата дома Алмазбека Атамбаева. Сын бывшего президента Кадыр Атамбаев обнародовал запись разговора Опумбаева и члена комиссии по кой-ташским событиям Исмаила Исакова.

По словам Атамбаева-младшего, аудиопрослушку установил и передал член госкомиссии Жаркынбек Касымбеков.

В ходе разговора Опумбаев отвечает, что спецназовец был убит из оружия АК-47, а не из снайперской винтовки.

«Вашим оружием, которое было в руках, пуля не смогла бы пробить бронежилет. Какое у вас оружие? Автомат? АК-74 (АК-47). Значит, комиссия должна исключить, что вы могли сами в себя выстрелить, - интересуется на записи Исмаил Исаков. — Вывод: значит, кто-то из гражданских. Как оказалась СВД (снайперская винтовка) в руках, если он был внутри?»

Опумбаев ответил, что потом расскажет отдельно, как это произошло.

«Следствие разбирается, давайте не будем вмешиваться», - заявил он.

Исаков все-таки настоял на том, чтобы глава ГКНБ ответил на его вопрос. Тогда Опумбаев ответил, что спецназовец был убит из автомата Калашникова.

{youtube}tYmYHOTZ8fg{/youtube}

Гулиза Чудубаева
Фото www


12.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78409-opumbaev-ubityj-v-koj-tashe-sotrudnik-alfy-byl-ubit-iz-ak-47-a-ne-iz-snajperskoj-vintovki-video.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html