Садыр Жапаров еще не сложил с себя полномочия. Он сделает это до конца дня

Садыр Жапаров еще не сложил с себя полномочия. Он сделает это до конца дня

Пресс-секретарь Жапарова Галина Байтерек заверила, что полномочия будут переданы во второй половине дня

Глава кабмина еще не сложил с себя полномочия и. о. президента. Тем не менее Садыр Жапаров уже сдал необходимые документы в Центризбирком для участия в предстоящих досрочных президентских выборах.

Галина Байтерек объяснила порядок сложения полномочий.

- Садыр Жапаров еще не сложил с себя полномочия и. о. президента, — пояснила пресс-секретарь. — Юридически он имеет право предварительно подать пакет документов в ЦИК. А официальное обращение о сложении полномочий будет позже, во второй половине дня. Надо это сделать до конца рабочего дня. Это и будет означать, что полномочия сложены.

Напомним, сегодня с утра Садыр Жапаров сдал необходимые документы в Центризбирком для участия в выборах на пост главы государства.

Акылай Батырбекова
Фото www


14.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78482-sadyr-zhaparov-eshche-ne-slozhil-s-sebya-polnomochiya-on-sdelaet-eto-do-kontsa-dnya.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154