Зампредседателя «Кыргызалтына» назначен Данияр Конокбаев

Зампредседателя «Кыргызалтына» назначен Данияр Конокбаев

Ранее он работал в аппарате правительства

Вчера коллективу ОАО «Кыргызалтын» представили заместителя председателя компании Конокбаева Данияра Тынычбековича. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правления «Кыргызалтына» Эльмырза Укубаев.
Данияр Конокбаев будет курировать финансово-экономический блок правления.

Представляя нового заместителя, председатель ОАО «Кыргызалтын» Укубаев отметил, что ранее Конокбаев занимал должность заведующего отделом финансовой и кредитной политики аппарата правительства и принимал непосредственное участие в формировании бюджетной политики всей страны.

Справка:
Данияр Конокбаев имеет два высших образования. В 2011 году окончил Институт управления и бизнеса при КГТУ имени И.Раззакова по специальности «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям), ему присвоена квалификация «Экономист-менеджер».

В 2008-м в том же институте окончил факультет «Информационная технология», где ему присвоена квалификация инженера по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».

Имеет классный чин советника государственной гражданской службы III класса.

Фото www


21.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78759-zampredsedatelya-kyrgyzaltyna-naznachen-daniyar-konokbaev.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470