Кандидаты в президенты требуют обеспечить равные условия состязательности на выборах

Кандидаты в президенты требуют обеспечить равные условия состязательности на выборах

Сегодня они подали соответствующее обращение в ЦИК

Кандидаты в президенты подали обращение в ЦИК с требованием обеспечить равноправные условия состязательности в выборный период. Об этом Vesti.kg сообщила правозащитница Токтайым Уметалиева, также подписавшая документ.

- Еще около 12 человек будут доносить свои заявления, - сказала она. - На заседание ЦИК будем приглашать всех, кто сдал подписные листы после 14-го числа, потому что они не имеют права участвовать. Мы не один раз выступали и говорили об этом. Но ЦИК не реагировал. Мы собрали подписи и подали сегодня заявление. Вообще ЦИК должен ежедневно заседать по каждому заявлению. Но они отправляют все рабочим группам. Члены ЦИК стали неким инструментом в руках рабочих групп.

Отмечается, что ряд кандидатов в президенты на сегодняшний день не получили из Центризбиркома исчерпывающих документов для открытия счетов либо получили их с большим опозданием во времени.

Кроме того, под данным обращением подписались Садык Шер-Нияз, Равшан Жээнбеков, Бектур Асанов, Кубанычбек Исабеков, Курсан Асанов.

Фото www

 


25.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78918-kandidaty-v-prezidenty-trebuyut-obespechit-ravnye-usloviya-sostyazatelnosti-na-vyborakh.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154