Кыргызстанцев призвали тщательно документировать все угрозы от сторонников Садыра Жапарова в интернете

Кыргызстанцев призвали тщательно документировать все угрозы от сторонников Садыра Жапарова в интернете

Комитет гражданского контроля отметил, что в истории Кыргызстана высказанные мнения никогда не вызывали подобного шквала агрессии

Граждане и правоохранительные органы должны объединить усилия в борьбе с агрессией и угрозами со стороны сторонников кандидата в президенты Садыра Жапарова. С таким заявлением выступил Комитет гражданского контроля.

В обращении указано, что ранее в истории Кыргызстана личные мнения о политических событиях не вызывали подобного шквала агрессии и угроз, как сейчас.

«Дискуссии вокруг конституционной реформы приобрели острый характер в связи с огромной значимостью этого вопроса для каждого гражданина. Кыргызстан – это свободная страна, где каждый обладает свободой слова и имеет право высказывать свое мнение. Но никогда прежде в истории Кыргызстана высказанные мнения не вызывали такого шквала агрессии и угроз, как это делают сейчас сторонники Садыра Жапарова. Дело дошло до угроз убийством и угрозами терроризмом в отношении общественных и политических деятелей, которые высказывают альтернативное мнение»,- отметили в организации.

В Комитете гражданского контроля напомнили, что словесные угрозы — это преступления, с которыми правоохранительные органы должны разбираться.

«Комитет гражданского контроля напоминает, что словесные угрозы являются преступлением. Мы призываем граждан тщательно документировать такие сообщения в социальных сетях и мессенджерах. Их нужно направлять правоохранительные органы. Для этого необходимо делать своевременные скрины, включая все дополнительные исходящие данные : ФИО, номера телефонов, место проживания, фотографии и иные сведения, которые помогут милиции установить личность человека, являющегося источником угрозы»,- пояснили в организации.

Эльдос Казыбеков
Фото www


26.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/78946-kyrgyzstantsev-prizvali-tshchatelno-dokumentirovat-vse-ugrozy-ot-storonnikov-sadyra-zhaparova-v-internete.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html