Потасовка Суваналиева с Иманкуловым попала на видео. Экс-замглавы ГКНБ прокомментировал инцидент (видео)

Потасовка Суваналиева с Иманкуловым попала на видео. Экс-замглавы ГКНБ прокомментировал инцидент (видео)

Генерал спецслужб заявил, что «Каттани» пытался захватить кресло председателя

Бывший замсекретаря Совбеза Кыргызстана Омурбек Суваналиев и экс-глава ГКНБ Марат Иманкулов чуть не подрались в кабинете председателя Госкомитета нацбезопасности. Видео распространилось в Сети.

{youtube}2KYzXFkSewo{/youtube}

Как рассказал Vesti.kg участник конфликта Марат Иманкулов, Суваналиев пытался захватить кресло главы ГКНБ во время событий 5-6 октября.

- Данное видео старое, оно снято 5-6 октября текущего года, - вспоминает он. - Суваналиев во время событий пришел в ГКНБ и пытался захватить кресло председателя. Мы собрались там и отговаривали его. Там были аксакалы, которые говорили, чтобы он покинул кабинет. Однако он им что-то грубое сказал. Меня это возмутило, и я хотел ему сказать, что так нельзя разговаривать с аксакалами. В это время меня схватил Артур Медетбеков, он думал, что я хочу ударить Суваналиева. Никакого конфликта не было.

Кроме того, Иманкулов добавил, что Суваналиева с позором выгнали из кабинета председателя ГКНБ.

Гулиза Чудубаева
Фото www


27.11.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/79027-potasovka-suvanalieva-s-imankulovym-popala-na-video-eks-zamglavy-gknb-prokommentiroval-intsident-video.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470