В аппарате президента объяснили, почему скандальный законопроект Гюльшат Асылбаевой сняли с повестки ЖК

В аппарате президента объяснили, почему скандальный законопроект Гюльшат Асылбаевой сняли с повестки ЖК

Руководитель пресс-службы главы государства заявил, что документ необходимо еще раз проработать

Скандальный законопроект «О манипулировании информацией», инициированный депутатами ЖК Гюльшат Асылбаевой и Айнурой Осмоновой, сняли с повестки заседания профильного парламентского комитета. Об этом Vesti.kg сообщил руководитель пресс-службы аппарата президента Нургазы Анаркулов.

Сегодня, 14 декабря, члены комитета ЖК по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению должны были рассмотреть этот законопроект. Однако, по словам Анаркулова, документ необходимо еще раз доработать.

«Парламентский комитет должен был рассмотреть вопрос об образовании согласительной группы по возражению президента на своем заседании. С целью того, чтобы ещё раз проработать вопрос с составом данной согласительной группы, аппарат президента попросил снять с рассмотрения данный вопрос»,- пояснил Анаркулов.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что депутаты Гульшат Асылбаева и Айнура Осмонова написали законопроект «О манипулировании информацией». В нем народные избранницы предлагали установить контроль за контентом в интернете якобы для того, чтобы защитить граждан от недостоверной информации. Документ вызвал широкий резонанс, а общественные деятели и медиаэксперты раскритиковали его. Летом 2020 года Бишкеке проходил митинг в защиту свободы слова, но это не помешало большей части депутатов проголосовать «за». Однако экс-президент Сооронбай Жээнбеков документ не подписал, хотя и отметил, что такие нормы нужны стране. Он вернул законопроект со своими возражениями в парламент на доработку.

Эльдос Казыбеков
Фото www


14.12.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/79647-v-apparate-prezidenta-obyasnili-pochemu-skandalnyj-zakonoproekt-gyulshat-asylbaevoj-snyali-s-povestki-zhk.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html