В Сузакском районе связанный преступником таксист сумел высвободиться и сбежать

В Сузакском районе связанный преступником таксист сумел высвободиться и сбежать

Ранее незнакомец заставил водителя свернуть с пути и ехать в сторону поля

В милицию обратился 24-летний житель Кара-Суйского района Ошской области, занимающийся частным извозом. Он сообщил о разбойном нападении.

По данным правоохранителей, 13 декабря текущего года, примерно в 20:30 часов, в Оше неизвестный мужчина подсел к таксисту и попросил подвезти до Джалал-Абада. Когда они проезжали Сузакский район, пассажир напал на водителя. Угрожая предметом, похожим на оружие, незнакомец заставил свернуть с пути и ехать в сторону поля. В безлюдном месте нападавший связал водителя, однако тому удалось выбраться и сбежать.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. Расследованием занялось Сузакское РОВД.

{youtube}ThwMAiATem0{/youtube} 

Оперативники 2-го управления Службы криминальной милиции МВД и сотрудники СКМ Сузакского РОВД работали над раскрытием данного преступления. Вскоре установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний Э.М., житель Узгенского района.

После задержания выяснилось, что злоумышленник уже успел продать принадлежащую таксисту автомашину марки «Деу-Матиз» другим лицам за 50000 сомов. Автомобиль обнаружен и изъят. В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба МВД
Фото www


29.12.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/80235-v-suzakskom-rajone-svyazannyj-prestupnikom-taksist-sumel-vysvoboditsya-i-sbezhat.html

 
Loading...

Объявления

Оползень в Сузаке

Погибший во время схода оползня в Сузакском районе Эрлан в этом году должен был закончить 9 классов. Как рассказывает тетя (тай эже) Жылдыз Салибаева, ее внук в этом году готовился к поступлению в одно из учебных заведений (неполное высшее). В этот день, как говорит женщина, Эрлан пошел домой к соседям, чтобы помочь с ремонтом кошары. После этого он не вернулся, погиб под оползнем. Родственники говорят, что Эрлан погиб выкрикивая «Апа, жардамга» («Мама, помоги!»). Эрлан был одним из лучших учеников в школе, всегда старался учиться чему-то новому, был ответственным. Ж.Салибаева воспитывала Эрлана и его сестренку на протяжении 6 последних лет, так как родители находятся на заработках в России.

источник: http://www.turmush.kg/ru/news:293154