Куда в Бишкеке пойти на новогодних праздниках?

Куда в Бишкеке пойти на новогодних праздниках?

Мэрия столицы поделилась афишей предстоящих мероприятий

Столичная мэрия подготовила программу для маленьких бишкекчан на новогодние праздники, каникулы.

4 января в 12.00 в Малом зале дома культуры «Диалог» пройдет тренинг для детей «Модно быть здоровым».
5 января в 12.00 в Малом зале дома культуры «Диалог» состоится концерт «Поем со звездами» с участием эстрадных исполнителей и вокалистов детской школы искусств (ДШИ) № 2.
В этот же день в МЦ «Жаштык» пройдет интеллектуальная викторина «Новый год шагает по планете».
6 января в 12.00 в Малом зале дома культуры «Диалог» состоится рождественский благотворительный концерт ДШИ № 2.
8 января в 12.00 в Большом и Малом залах ДК «Диалог» пройдут мастер-классы для детей и молодежи: «Культура речи с народной артисткой КР Л.Любомудровой», «Игра на гитаре и комузе», «Играем в лего», «Пять шагов к инстаграму мечты».
9 января в 12.00 в Малом зале ДК «Диалог» пройдет квест по новогодним мультфильмам. А в МЦ «Жаштык» будет организована полоса препятствий «Новогодний ниндзя».
10 января в 09.00 в Малом зале ДК «Диалог» пройдет молодежный челлендж «Детский сад у новогодней елки».
11 января в МЦ «Жаштык» состоится караоке-конкурс «Поем все вместе».
12 января в 15.00 в Малом зале ДК «Диалог» пройдут мастер-классы по живописи, видеосъемке, рукоделию.
13 января в МЦ «Жаштык» пройдет спортивное мероприятие «Спортивная семья».
С 3 по 15 января в ДК «Диалог» будет организован онлайн-конкурс стихотворений и прозы о зиме.

Напомним, что объединенная дирекция мемориальных музеев управления культуры столичной мэрии совместно с активистами города организовала новогодний фестиваль для детей «Путешествие по мемориальным музеям», который будет проходить с 4 по 6 января 2021 года. Подробно: https://www.meria.kg/ru/post/21294

Для наших бабушек и дедушек 5 и 12 января в домах престарелых Первомайского и Ленинского районов пройдут концерты этнофольклорного ансамбля «Достук үнү».

Пресс-служба мэрии Бишкека
Фото www


31.12.2020 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/80337-kuda-v-bishkeke-pojti-na-novogodnikh-prazdnikakh.html

 
Loading...

Объявления

«Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

источник: http://kabar.kg/society/full/105829