Асель Кодуранова: Явка на выборах низкая, потому что люди устали от встрясок (видео)

Асель Кодуранова: Явка на выборах низкая, потому что люди устали от встрясок (видео)

Депутат уверена, что Кыргызстану нужно оставаться парламентской республикой

Депутат ЖК Асель Кодуранова убеждена, что Кыргызстану нужно идти по пути парламентской республики. Об этом она сказала корреспонденту Vesti.kg, после того как сама проголосовала на избирательном участке.

«Мы видим, что на участках низкая явка, это не только из-за отмены формы №2 - люди просто устали от всех политических встрясок, - отметила она. - А что касается формы правления, так мы много лет пытались идти по демократическому пути развития. Да, у парламентской республики есть свои минусы, но плюсов больше».

{youtube}r5tQFDLi9v0{/youtube}

Отметим, по данным ЦИК, на 16:00 проголосовало около 26,5 процентов избирателей.

Эльдос Казыбеков
Вероника Малышева
Фото Vesti.kg


10.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/80614-asel-koduranova-yavka-na-vyborakh-nizkaya-potomu-chto-lyudi-ustali-ot-vstryasok-video.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470