МВД: Кримавторитету Алтухе было сделано официальное предупреждение

МВД: Кримавторитету Алтухе было сделано официальное предупреждение

Правоохранители всерьез намерены бороться с криминалом

Сотрудники СКМ МВД осуществляют профилактические мероприятия в отношении лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, они доставляются для профилактической беседы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве напомнили, что борьба с организованной преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности ОВД.

Сегодня, 11 января, правоохранители доставили криминального авторитета Алтынбека Ибраимова, известного по прозвищу Алтуха, 1979 года рождения, для проведения профилактической беседы.

«11 января в СКМ МВД был доставлен гражданин А.И., 1979 года рождения, по прозвищу Алтуха, многократно судимый, имел криминальный статус «смотрящий». Оперативники СКМ МВД провели с ним профилактическую беседу, напомнили о необходимости соблюдения общественного порядка и ответственности за нарушения законов. Ему объявлено официальное предупреждение», - указано в сообщении милиции.

Сотрудники службы криминальной милиции применяют меры превентивного воздействия в отношении лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, они доставляются для профилактической беседы. Оперативно-профилактические мероприятия осуществляются в соответствии с Законом «О противодействии организованной преступности».

Органы внутренних дел осуществляют мероприятия, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в том числе на выявление источников финансирования ОПГ.

Пресс-служба МВД
Фото www


11.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/80732-mvd-krimavtoritetu-altukhe-bylo-sdelano-ofitsialnoe-preduprezhdenie.html

 
Loading...

Объявления

«Руководство «Кумтора» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности

Руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» вынуждает бежать перспектива привлечения к ответственности. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Токтогул Какчекеев, комментируя побег вице-президентов компании по финансам Марка Бертона и по снабжению и материально-техническому обеспечению Лесди Лоу. По его словам, после смены власти в апреле 2010 года страна была вынуждена искать средства, где только можно. «Было именно так, как образно выражался Президент Алмазбек Атамбаев о том, что он «ходил с протянутой рукой» в поисках средств», - отметил он. В тоже время, как подчеркнул политолог, под боком находился «Кумтор», который должен был быть основным источником для страны и работать на ее развитие. «В самом начале доля собственности Кыргызстана в проекте «Кумтор» была где-то около 67%, однако по мановению волшебной палочки двух прежних беглых президентов доля нашей стороны сократилась до 16%, а объект, который должен был вернуться стране через 15 лет, стал практически собственностью канадцев», - отмечает политолог. Т.Какчекеев также добавил, что правоохранительные органы при беглых президентах просто не пускали на порог, а при А.Атамбаеве законность восторжествовала. «Если наши фискальные органы докажут коррупционные связи канадцев с беглыми президентами, то это станет дорогой возврата собственности Кыргызстана по состоянию первого договора и привлечения к ответственности людей, причастных к этой коррупционной системе. Именно эта перспектива и вынуждает бежать руководство «Кумтора»», - отмечает Т.Какчекеев. Напомним, что как сообщили в Генпрокуратуре КР, накануне два вице-президента «Кумтора» покинули Кыргызстан после проведенного обыска в компании. Обыск был проведен 28 апреля 2016 года межведомственной следственной группой в составе сотрудников ГКНБ, МВД, ГСБЭП и Генпрокуратуры в рамках расследуемого уголовного дела по фактам финансовых нарушений, связанных с незаконным выводом средств и активов компании.

источник: http://kabar.kg/society/full/105829