Начальник службы МЧС Каракола: Пожар в бургерной тушили не снегом. Наши машины находятся в рабочем состоянии

Начальник службы МЧС Каракола: Пожар в бургерной тушили не снегом. Наши машины находятся в рабочем состоянии

Адис Кыдыкбаев пояснил, что очевидцы тушили пламя снегом еще до приезда спасателей

На днях в точке фастфуда в Караколе в результате взрыва газового балона произошел пожар, который унес жизнь молодой девушки. Между тем, как сообщает Kaktus.media со ссылкой на очевидцев, пожарные машины были в неисправном состоянии, поэтому возгорание якобы пришлось тушить снегом.

В этой связи Vesti.kg обратились за комментарием к начальнику городской службы МЧС города Каракол Адису Кыдыкбаеву.

— Слова очевидцев не верны, — заверил он. — Не может быть такого, чтобы машины МЧС находились в непригодном состоянии. Каждый день мы выезжаем и тушим пожары. Возгорание в бургерной мы ликвидировали за 10 минут. А как бы мы это сделали, если бы наши машины были неисправными? Очевидцы гасили пожар снегом еще до нашего приезда.

Вместе с тем Кыдыкбаев признал, что автомобили у них действительно старые.

— Пожарные машины действительно старые и служат со времен СССР, — продолжил представитель МЧС. — Мы, конечно же, нуждаемся в новых авто. Насчет состояния пожарной техники Министерство чрезвычайных ситуаций в курсе. Вчера приезжала Военная прокуратура и проверила состояние пожарных машин. Какой они вынесут вердикт, мы пока не знаем.

Мирайым Алмаспек кызы
фото www

 

 

 


12.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/proisshestviya/item/80764-nachalnik-sluzhby-mchs-karakola-pozhar-v-burgernoj-tushili-ne-snegom-nashi-mashiny-nakhodyatsya-v-rabochem-sostoyanii.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html