«Финпол»: Сыймык Жапыкеев не имеет никаких отношений с Мелисом Аспековым

«Финпол»: Сыймык Жапыкеев не имеет никаких отношений с Мелисом Аспековым

В ГСБЭП не удивлены подобному заявлению недоброжелателей

Председатель ГСБЭП Сыймык Жапыкеев не имеет никаких отношений с гражданским активистом Мелисом Аспековым. Так в Финполиции прокомментировали Vesti.kg информацию о возможной причастности главы службы к уголовному делу, по которому обвиняется Аспеков.

- В настоящее время появилось множество недоброжелателей, пытающихся очернить или впутать в какую-либо историю руководство службы, - ответили в ГСБЭП. - Мы не удивлены подобному шагу со стороны заинтересованных лиц, занимающихся нарушением закона. Мы готовы к тому, что подобное явление может повториться, но не собираемся останавливать работу. Глава службы не имеет никаких отношений с Мелисом Аспековым. Кроме того, он не знаком с другими лицами, причастными к данному делу.

В ГСБЭП отметили, что служба продолжает работу по выявлению, раскрытию и пресечению резонансных преступных схем, в которых замешаны чиновники высокого ранга.

Напомним, ранее отечественные СМИ передавали, что гражданский активист Мелис Аспеков, задержанный за вымогательство 250 тысяч долларов у представителей «Кыргыз темир жолу», якобы дает показания против председателя ГСБЭП Сыймыка Жапыкеева. Более того, отмечалось, что глава «Финпола» может быть задержан уже на этой неделе. По данным прессы, Аспеков рассказал следствию, что 50 тысяч долларов из тех 250 тысяч предназначались Жапыкееву.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

 


18.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/80986-finpol-syjmyk-zhapykeev-ne-imeet-nikakikh-otnoshenij-s-melisom-aspekovym.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html