«Садыр Жапаров не знал». Новый президент запретил тратить 10 млн. сомов на инаугурацию и перекрывать дорогу в этот день

«Садыр Жапаров не знал». Новый президент запретил тратить 10 млн. сомов на инаугурацию и перекрывать дорогу в этот день

«Он просто зайдет в Филармонию, даст клятву и выйдет. Все будет по-простому»

Садыр Жапаров не знал о том, что проводятся репетиции в честь инаугурации и что на церемонию будет потрачено 10 миллионов сомов. Об этом сообщила член партии «Мекенчил» Адинай Марипова на своей странице в соцсети Инстаграм.

— Садыр Жапаров запретил перекрывать дорогу от Госрезиденции до Филармонии в день инаугурации, — написала Марипова. — Дороги перекрываться не будут, 10 млн. тоже не будет потрачено. Президент против всего этого. Он просто зайдет в Филармонию, даст клятву и выйдет. Все будет по-простому.

Член партии «Мекенчил» также отметила, что репетиция инаугурации проводилась со специальным оргкомитетом по проведению торжества, а сам Садыр Жапаров был не в курсе происходящего.

— Садыр Жапаров не знал обо всем этом, — поведала Марипова. — Дорогу перекрывал не он.

Она уточнила, что данная информация взята лично у Садыра Жапарова.

Редакция Vesti.kg обратилась за комментарием в пресс-службу аппарата президента.

— Пока точную информацию дать не могу, — ответила представитель пресс-службы Галина Байтерек. — Иду на совещание, чтобы узнать подробнее о данной ситуации. Как только все будет известно, сообщу.

Отметим, вчера в Бишкеке прошла репетиция инаугурации Садыра Жапарова. Люди были возмущены пробками, которые образовались из-за перекрытия дорог. Негодование людей вызвало и то, что на инаугурацию главы государства будет потрачен 10 млн. сомов.

Мирайым Алмаспек кызы
фото www

 


22.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/81182-sadyr-zhaparov-ne-znal-novyj-prezident-zapretil-tratit-10-mln-somov-na-inauguratsiyu-i-perekryvat-dorogu-v-etot-den.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470