В Панфиловском районе милиционеры проводят профилактические беседы с местными жителями

В Панфиловском районе милиционеры проводят профилактические беседы с местными жителями

В ходе встречи обсуждены наиболее важные вопросы, касающиеся жителей той местности

С начала 2021 года органы внутренних дел Чуйской области в усиленном варианте продолжают профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями в передвижных приемных пунктах милиции.

Так, 26 января начальник ОВД Панфиловского района подполковник милиции Дениз Аманов, уполномоченные участковые милиции совместно с местным самоуправлением провели встречу с местными жителями села Чалдовар.



В мероприятии приняли участие более 50 местных жителей и активистов данного села, представители разных диаспор и старейшины. В ходе встречи были обсуждены наиболее важные проблемы данного села, пути их решения и проводимая работа участковых по предотвращению преступлений и других правонарушений среди местных жителей.

Кроме того, озвучены социальные вопросы жителей, касающиеся других органов местного самоуправления, которые в свою очередь были взяты на контроль руководством ОВД Панфиловского района.



В рамках проводимой профилактической работы сотрудники ИДН ОВД Панфиловского района также провели лекционные занятия с учащимися школ, расположенных на территории села Чалдовар, где были даны разъяснения о гендерном равенстве, семейном насилии и других преступлениях, совершенных как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними.

Сотрудники милиции осуществили выезд в район КПП «Чалдовар», где также были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями по предотвращению преступлений и правонарушений.



Хотелось бы отметить, что 7 января МВД передало двум ОВД Чуйской области микроавтобусы, оборудованные для использования в качестве передвижных приемных пунктов милиции. Уже на следующий день указанные передвижные приемные пункты приступили к своей работе и начали проводить профилактические мероприятия по предотвращению преступлений среди местных жителей. На сегодня передвижные приемные пункты милиции Панфиловского района осуществили более 10 выездов.

ГУВД Чуйской области
Фото www

 


27.01.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/obshchestvo/item/81412-v-panfilovskom-rajone-militsionery-provodyat-profilakticheskie-besedy-s-mestnymi-zhitelyami.html

 
Loading...

Объявления

Мелодию "Игры престолов" сыграли на кыргызских музыкальных инструментах

В знаменитую композицию кыргызские музыканты вплели мелодию песни "Жайлоодо" композитора Калыя Молдобасанова. Знаменитую мелодию из сериала "Игра престолов" на кыргызский лад исполнили музыканты фольклорно-этнографического театра "Ордо Сахна". Народный этнографический театр "Ордо Сахна" был создан в 1999 году и объединил группу профессиональных музыкантов, выпускников консерватории и лауреатов международных и региональных конкурсов. Театром руководит режиссер Шамиль Джапаров. "Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

источник: http://ru.sputnik.kg/videoclub/20160513/1025241977.html