Абдиль Сегизбаев: Если имеются вопросы, то вам следует обратиться ко мне, а не к сотрудникам штаба

Абдиль Сегизбаев: Если имеются вопросы, то вам следует обратиться ко мне, а не к сотрудникам штаба

Бывший кандидат в президенты и экс-глава ГКНБ обратился к властям и бывшим сотрудникам его штаба​

Бывший кандидат в президенты и экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев написал письмо-обращение из СИЗО ГКНБ к властям по поводу обысков у работников его предвыборного штаба. Письмо было опубликовано на его странице в соцсети Instagram.

— Поводом для моего обращения является то, что в последние дни идет давление в виде допросов, изъятия электронных носителей, обысков в домах тех, кто работал в моем избирательном штабе, — написал в письме Сегизбаев.​

Экс-глава ГКНБ обратился к властям с просьбой прекратить политические гонения.​

—​ Я обращаюсь к властям: если вы обвиняете меня в преступлении, то какое отношение к этому имеют простые сотрудники предвыборного штаба? — написал Сегизбаев. —​ Они выполняли свою работу в рамках законов избирательного кодекса. Во время кампании не было допущено ни одно нарушение действующего законодательства. В чем же они виноваты? Если имеются вопросы, то вам следует обратиться ко мне, а не к сотрудникам штаба. Они ни в чем не виноваты! Все данные действия рассматриваю как продолжение политического преследования за высказанную критику в адрес властей.​

Он также обратился и к своим бывшим сотрудникам штаба.​

— Обращаюсь к своим теперь уже бывшим сотрудникам штаба: держитесь, вы провели хорошую работу в рамках закона. И никому не следует упрекать, тем более обвинять вас в чем-либо. Терпения и выдержки, рано или поздно восторжествует справедливость!

Напомним, на днях в квартирах сотрудников штаба Абдиля Сегизбаева Нурзады Токтогуловой и Мээрим Асановой провели обыски по признакам преступления, предусмотренного статьей 313 УК КР, то есть по факту публикации в соцсети Facebook материалов, направленных на возбуждение межрегиональной розни.

На Сегизбаева возбуждено два уголовных дела. Одно связано с незаконной трансформацией земель в селе Кой-Таш, где проживает Сегизбаев. Второе досудебное производство по статье 320 УК КР возбуждено на основании ранее поступившего обращения Алмамбета Шыкмаматова и других лиц. Абдиля Сегизбаева обвиняют в незаконных действиях, выраженных в умышленной дискредитации депутатов Жогорку Кенеша Алмамбета Шыкмаматова, Аиды Саляновой и Омурбека Текебаева перед населением Кыргызской Республики и преднамеренном обвинении их в совершении преступления.

Мирайым Алмаспек кызы​
Фото www


06.02.2021 : vesti.kg

источник: https://vesti.kg/politika/item/81849-abdil-segizbaev-esli-imeyutsya-voprosy-to-vam-sleduet-obratitsya-ko-mne-a-ne-k-sotrudnikam-shtaba.html

 
Loading...

Объявления

Нариман Тюлеев вышел на свободу

Бывший депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр Нариман Тюлеев 7 мая вышел на свободу. Об этом «Азаттыку» сообщили в Государственной службе исполнения наказаний. По данным ведомства, Тюлеев заплатил предъявленный судом ущерб. Напомним, бывшему депутату парламента Нариману Тюлееву в августе 2012 года были предъявлены обвинения в нанесении в бытность мэром Бишкека крупного ущерба государству при покупке из Китая автобусов и снегоочистительной техники для столицы. По данным следствия, государству был нанесен ущерб в размере 33 миллионов сомов. В декабре 2014 года Бишкекский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного, который в июле 2013 года приговорил Тюлеева к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана, рассмотрев материалы дела бывшего депутата Жогорку Кенеша Наримана Тюлеева, оставила в силе решения двух предыдущих инстанций.

источник: http://rus.azattyk.kg/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160507/4795/4795.html?id=27721470